パレ神楽坂

  • 東京都新宿区中町

  • 都営大江戸線 / 牛込神楽坂駅 徒歩5分

  • 1990年築 / 4階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より1.6%割安

販価
14,900万円
169.6万円/㎡
相場
15,147万円
172.4万円/㎡
7,732
12,675
17,619
22,562
AI査定結果
推定相場価格
15,147万円
172.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,675万円〜17,619万円
144.3万円/㎡〜200.6万円/㎡
推定賃料
34.2万円
0.39万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
パレ神楽坂
14,900万円(169.6万円/㎡)/ 2階 / 87.84㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴39件の平均平米単価は198.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(169.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0814,990万円202.0万円1階 74.2㎡ 2LDK北東
2026/05/0814,900万円169.6万円2階 87.84㎡ 2LDK北西
2026/05/0115,900万円181.1万円3階 87.8㎡ 2LDK北西
2026/05/0114,900万円184.8万円2階 80.63㎡ 2LDK北西
2026/04/2915,490万円208.8万円1階 74.2㎡ 2LDK北東
2026/03/1115,900万円181.0万円3階 87.84㎡ 2LDK北西
2026/02/2716,900万円192.4万円3階 87.84㎡ 2LDK北西
2026/01/2415,980万円215.4万円1階 74.2㎡ 2LDK北東
2026/01/1717,900万円203.8万円3階 87.84㎡ 2LDK北西
2025/12/1527,480万円201.4万円3階 136.47㎡ 3LDK+S
2025/12/0727,480万円201.4万円3階 136.47㎡ 3LDK北東
2025/12/0127,480万円201.4万円1階 136.47㎡ 3SLDK
2025/11/2927,980万円205.0万円3階 136.47㎡ 3LDK北東
2025/11/1927,980万円205.0万円3階 136.47㎡ 3LDK+S
2025/09/0611,500万円155.0万円1階 74.2㎡ 1LDK北東
2025/03/0627,980万円205.0万円3階 136.47㎡ 3SLDK-
2025/02/1926,980万円197.7万円3階 136.47㎡ 3LDK+S北東
2025/02/1726,980万円197.7万円3階 136.47㎡ 3SLDK
2025/02/1126,980万円197.7万円1階 136.47㎡ 3SLDK
2025/02/0827,580万円202.1万円3階 136.47㎡ 3SLDK北東
2025/02/0327,580万円202.1万円3階 136.47㎡ 3LDK+S
2025/01/2127,580万円202.1万円1階 136.47㎡ 3SLDK
2024/12/0627,980万円205.0万円1階 136.47㎡ 3SLDK
2024/11/2528,580万円209.4万円3階 136.47㎡ 3SLDK
2024/11/2528,980万円212.4万円3階 136.47㎡ 3SLDK北東
2024/11/2428,580万円209.4万円3階 136.47㎡ 3LDK+S+WIC+SIC北東
2024/11/1828,580万円209.4万円1階 136.47㎡ 3SLDK
2024/11/1128,980万円212.4万円1階 136.47㎡ 3SLDK
2024/11/0729,580万円216.8万円3階 136.47㎡ 3SLDK北東
2024/11/0229,980万円219.7万円3階 136.47㎡ 3SLDK北東
2024/10/2029,580万円216.8万円3階 136.47㎡ 2S北東
2024/10/1229,800万円218.4万円3階 136.47㎡ 3LDK北東
2024/10/0929,580万円216.8万円1階 136.47㎡ 3SLDK
2024/09/2429,800万円218.4万円3階 136.47㎡ 3SLDK
2024/09/1229,800万円218.4万円1階 136.47㎡ 3SLDK
2024/05/2214,900万円169.6万円3階 87.84㎡ 2LDK北西
2024/02/2415,800万円179.9万円3階 87.84㎡ 2LDK北西
2024/02/1020,000万円146.6万円3階 136.47㎡ 3LDK
2024/01/2920,000万円146.6万円3階 136.47㎡ 3LDK+WIC×北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は146.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(169.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08パレ神楽坂
新宿区中町
牛込神楽坂駅5分 14,900万円169.6万円87.842LDK2階 / 4階建 北西199028RC
2024/08/10パレロワイヤル目白
新宿区下落合四丁目
目白駅13分 15,550万円144.2万円107.83LDK3階 / 3階建 北西198620RC
2025/11/09ベルパレス目白
新宿区下落合三丁目
目白駅5分 9,900万円140.1万円70.642LDK4階 / 5階建 西19888RC
2025/09/27グランドヒルズB
新宿区百人町三丁目
大久保駅7分 13,800万円132.5万円104.123LDK+S4階 / 5階建 199424RC
2023/09/16ストーク高田馬場弐番館
新宿区高田馬場二丁目
高田馬場駅5分 12,500万円134.6万円92.884LDK3階 / 5階建 198641RC
2026/03/15西早稲田南ウイング
新宿区西早稲田一丁目
早稲田駅8分 9,600万円127.7万円75.22LDK10階 / 12階建 199355SRC
2026/04/04エバーグリーンパレス新宿
新宿区新宿六丁目
東新宿駅4分 13,500万円151.1万円89.343LDK6階 / 6階建 199517RC
2023/09/27ウィン新宿若松町
新宿区若松町
若松河田駅4分 12,980万円131.7万円98.572SLDK5階 / 13階建 199378SRC
2026/04/26ライオンズマンション山吹町
新宿区山吹町
江戸川橋駅3分 14,480万円206.4万円70.142LDK10階 / 11階建 南東199062SRC
2025/02/05ムサシノコート早稲田
新宿区原町一丁目
牛込柳町駅4分 9,490万円140.4万円67.63LDK3階 / 5階建 199514RC
2024/12/26コスモ市ケ谷
新宿区市谷甲良町
牛込柳町駅2分 10,900万円131.1万円83.133LDK5階 / 5階建 西198625RC
2026/03/02藤和薬王寺ホームズ
新宿区市谷薬王寺町
牛込柳町駅4分 11,980万円138.1万円86.742SLDK4階 / 7階建 南東199317RC
2025/01/19ウィンコート神楽坂
新宿区南山伏町
牛込柳町駅5分 9,480万円137.8万円68.793LDK3階 / 12階建 南西198959SRC
2025/06/09市ケ谷北山伏町シティハウス
新宿区北山伏町
牛込神楽坂駅6分 10,000万円129.8万円77.053LDK1階 / 4階建 南東198617RC
2024/01/14クレストコート砂土原
新宿区市谷砂土原町二丁目
市ケ谷駅4分 18,500万円180.6万円102.452LDK4階 / 8階建 北東198757RC
2023/11/25四谷1丁目ビルグレイス四谷
新宿区四谷一丁目
四ツ谷駅3分 12,800万円175.3万円73.024DK11階 / 11階建 198524SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(169.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。